« Интеллектуальная игра «Наука и мы»

“Он песней живёт в народе” »

Сен 08 2021

8 сентября 2021 года в Башкортостане состоится Первый Республиканский День чтения.

В этом году День чтения в Республике Башкортостан пройдет в формате акции тотального чтения под слоганом «Читай! Открой мир науки, знаний и творчества!» и даст старт Фестивалю-марафону чтения и знаний «Читай-365!».

В библиотеках нашего района, в рамках данной акции пройдут следующие мероприятия:

Центральная библиотека с. Красная Горка – видео онлайн #ЧитайЛучшее,Мифтахетдин Акмулла «Көҙ», начало в 10.00ч.

Байгильдинская сельская модельная библиотека – Книжный челлендж в стиле селфи «На пути к новым знаниям», начало в 11:00ч.

Нимисляровская сельская библиотека – Громкие чтения сказки Сергея Тимофеевича Аксакова «Аленький цветочек», начало в 12:00ч.

Новокулевская сельская модельная библиотека – Громкие онлайн чтения А.Н Толстой «Обыкновенный человек», начало в 12.00ч.

Павловская сельская модельная библиотека – сетевой онлайн-флешмоб «Читай цитату», начало в 15.00 и громкие чтения «Вместе с книжкой веселей», начало в 16.00ч.

Старобедеевская сельская модельная библиотека – громкие чтения произведений писателей юбиляров, начало в 15.00ч. и книжный челлендж, начало в 16.00ч.

В Красноключевской сельской модельной библиотеке пройдет уличная акция «Угадай книгу», начало в 16.00ч.

Все мероприятия будут опубликованы на страницах библиотек в «ВКонтакте».

Добро пожаловать!