“Кошки-очарование мое” »

Мар 01 2021

1 марта – Всемирный день кошек!

Во всём мире к этому дню любители кошек готовятся основательно, так как домашняя пушистая красавица — это полноценный член семьи, и она требует к себе особого внимания и заботы.

Кошки живут рядом с человеком с незапамятных времён. В древности их обожествляли и поклонялись им, а некоторых странах виновного в убийстве кошки могли казнить. Были и «тёмные времена», когда представителей семейства кошачьих сжигали на кострах по подозрению в связи с нечистой силы.

И всё-таки кошка в доме ассоциируется у нас с теплом, спокойствием и уютом. Во всём мире с кошками связано много примет. Считается, что кошка, вошедшая в дом раньше хозяев, обеспечит благополучие и покой всему дому.

К этому празднику в библиотеке оформлена книжная выставка “Живут на земле существа неземной красоты…”, из которой Вы сможете получить новую и интересную информацию об этих грациозных маленьких «тиграх».

На выставке можно встретить советы специалистов, кошачьи детективы и фэнтези, сказки для детей и взрослых, кошачью классику и многое другое.

Листайте страницы выставки и знакомьтесь с кошками — героями удивительных и увлекательных историй!