Мар 14 2018

«Знакомьтесь: здесь живут книги!», экскурсия в Павловскую библиотеку

Для воспитанников детского сада «Светлячок» в библиотеке прошла экскурсия «Знакомьтесь: здесь живут книги!»

Библиотекарь познакомила ребят с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. В ходе экскурсии детей больше заинтересовали детские красочные издания. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями. Большое внимание детей привлекла выставка книг.

Ребята с удовольствием рассматривали стеллажи, удивляясь большому количеству книг, стоящих на книжных полках.

Затем дети посетили читальный зал, где находятся разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники. Экскурсия всем очень понравилась, принесла массу положительных эмоций.

Автор: ведущий библиотекарь Л.Ф.Хамматова