Янв 16 2019

Зимние каникулы в с.Красный Ключ

Вот и завершились новогодние каникулы. Последний день каникул мы посвятили “зимним именинникам”, провели конкурсную программу ко дню именинника. Мы все вместе поздравили виновников торжества с этим замечательным праздником, пожелали им здоровья, успехов в учебе и отличного настроения.

А какой же праздник без игр? В этот праздничный день ребята с огромным удовольствием приняли участие в различных конкурсах, веселых викторинах и играх.

Ребята весело провели время. Было очень много улыбок, смеха, хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. Завершилось мероприятие угощением и фотографией на память.

Выставка “У детских книжек – юбилей” была оформлена для юных читателей в библиотеке и проведена по ней викторина. Ребята познакомились с детскими книгами – юбилярами, дружно отвечали на вопросы викторины, а затем, как обычно, весело поиграли и получили сладкие призы.

Конкурсно – игровая программам “Веселое Рождество” прошла в библиотеке 10 января. Ребята узнали какие события послужили причиной, того, что вот уже почти две тысячи лет люди отмечают этот праздник из года в год и поиграли в веселые рождественские игры.

“Любознательные, для вас”, знакомство с детскими журналами состоялось в библиотеке 9 января. Вниманию ребят были представлены журналы и газеты; “Непоседа”, “Юный эрудит”, “Тошка и компания”, “Мир принцесс”, “Щенячий патруль” и др. А затем совершили путешествие по сказочной стране.

“Под чистым снегом Рождества” познавательно-игровая программа прошла в библиотеке 8 января. Целью мероприятия стало, познакомить ребят с православным праздником Рождеством Христовым, со старинными обычаями празднования рождественской недели, колядой, святками. Поиграть в веселые рождественские игры.

5 января в библиотеке прошел конкурс рисунков “Новогодние фантазии”. В конкурсе ребята поделились своими новогодними впечатлениями, изобразив нынешнее время года во всей его красе.

Все работы оказались интересными— одни из-за своеобразной манеры исполнения, другие из-за невероятно милых деталей, третьи понравились самой задумкой. А в заключении мероприятия юные читатели библиотеки весело и дружно поиграли в игры Дедушки Мороза и получили призы за рисунки и за участие.