Окт 05 2018

Жуковский В.А. Сказки и баллады

Жуковский В.А.

Сказки и баллады/В.А.Жуковский; худож З. Ярина.-Москва:Омега,2016.-96 с.:цв. ил.-(Школьная библиотека).-8+

В сборник вошли основные произведения замечательного русского поэта Василия Андреевича Жуковского, имя которого неразрывно связано с волшебным и таинственным миром сказок и баллад. В творчестве Жуковского отразился поэтичный взгляд на мир и верность высоким нравственным чувствам. В его сказках непременно торжествуют герои, наделённые любовью к людям, доблестью и отвагой, а мистические персонажи его романтических баллад встают на путь просветления и духовного пробуждения. Многие баллады известных зарубежных авторов Жуковский впервые перевёл на русский язык. Произведения Жуковского включены в школьную программу по литературному чтению и адресованы ученикам младшего и среднего школьного возраста. Тексты произведений представлены без сокращений.

Книга поступила в Большешидинскую сельскую библиотеку