« Литературный час “Волшебное приключение Алеши” в Большешидинской библиотеке

Июн 26 2019

«Живем без вредных привычек», час здоровья в Байгильдинской библиотеке

Чтобы сохранить здоровье, и чтобы его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек — отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков.

26 июня в СДК медсестра Байгильдинского сельского ФАП Файруза Рифовна провела беседу на тему «Живем без вредных привычек».

Она рассказала о том, что курение – это добровольное отравление своего организма никотином и другими вредными веществами. Табачный дым приносит большой вред «некурящим».

Алкоголь – самый распространённый наркотик, ежегодно убивающий огромное количество людей. Это яд, который разрушает внутренние органы человека.

Наркотики – отрава ещё более серьёзная, привыкнув к ним, человек не может без них жить, платит большие деньги, чтобы быстрее умереть. Он с первого раза становится наркоманом. Своими ядами наркотик действует сильно и быстро. Человек, употребляющий наркотики себе не принадлежит, ради наркотиков идёт на любые преступления.

Здоровье – неоценимое счастье в жизни каждого человека. Всем нам присуще желание быть здоровыми и крепкими, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. А для этого нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, заниматься спортом, проявить свою волю.