Ноя 23 2017

“Жители лесного царства, зелёного государства”, познавательная программа в Старобирючевской библитеке

22 ноября в Старобирючевской сельской библиотеке состоялась познавательная программа по экологии “Жители лесного царства, зелёного государства”. Цель мероприятия: формирование новых знаний об окружающем мире; развитие гуманности, уважения к братьям нашим меньшим.

Наша программа была посвящена животному миру, можно сказать, что все места на земном шаре обитаемы. Почти везде: на суше, в океане, в воздухе и даже в вечных снегах – обитают живые существа. Это звери, птицы, змеи, ящерицы, рыбы, насекомые. Наблюдая за животными, человек придумал множество загадок.

Некоторых из них мы отгадывали с детьми. Провели конкурсы: “Конкурс загадок”, конкурс ” Путаница”, конкурс “Кто сказал?”.

Насекомые, рыбы, птицы и звери – все это природа. А ведь человек тоже часть этой природы. Значить, и жить нам надо в мире и согласии, помогая и оберегая друг друга.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова