Мар 15 2018

«Здоровый образ жизни-здоровая и прекрасная семья», пропаганда ЗОЖ в с.Красная Горка

15 марта в актовом зале МБОУ СОШ с. Красная Горка для учащихся 9, 11 классов библиотекари детской библиотеки провели мероприятие по пропаганде здорового образа жизни под названием «Здоровый образ жизни – здоровая и прекрасная семья», разговор о вредных привычках.

На мероприятие была приглашена фельдшер – нарколог Хазиева Равиля Минихановна из районной поликлиники, которая подробно рассказала подросткам о вреде курения, алкоголизма, наркомании, о вреде спайсов и его последствий.

Были показаны фильмы подготовленные библиотекарями – «Профилактический фильм о вреде употребления спайсов и солей», «Цепочка незнающих. Распространение ВИЧ инфекции», «Нет вредным привычкам».

Школьников пополнили свои знания для того, чтобы умело использовали их в различных жизненных ситуациях. Ведь здоровье – самая большая ценность для человека.

На наше здоровье влияет множество факторов: и климат, и политика, и экономика, и много чего ещё. Что-то мы не в силах изменить. Но очень много зависит и от нас. Чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому человеку.

В актовом зале школы была оформлена книжная выставка “Любопытство ценою в жизнь” на книжной полке были выставлены книги о вредных привычках.
Автор: ведущий библиотекарь Э.З.Ахтямова

Показать снова согласие