Май 28 2018

“Заходи! Смотри! Читай!», день открытых дверей в Павловской библиотеке

В преддверии профессионального праздника Всероссийского дня библиотек, с 24 по 26 мая, в библиотеке провели Дни открытых дверей “Заходи! Смотри! Читай!»

Первыми пришли дошкольники старшей группы детского сада «Светлячок». Библиотекари провели для них путешествие – экскурсию «Чудесная страна – библиотека». Свои первые шаги в библиотеке дети начали со знакомства с библиотекарями и библиотекой, их удивило огромное количество книг.

Они узнали, что у каждой книги есть свое место, все герои книг живут здесь дружно и «ждут», когда к ним придут маленькие читатели, а также о том, что у книг и их авторов, есть дни рождения и юбилейные даты, которым посвящаются выставки.

Маленькие гости с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь!».

Малышам понравилось среди множества красочных книг, и они с удовольствием сфотографировались на память. Читателям всех возрастов была предоставлена замечательная возможность окунуться в разносторонний мир книги.

Интересные книги были представлены на выставках «Знакомьтесь – новые книги», «Семейное чтение – лучшее развлечение», «Добрые книжки для вас, ребятишки!», «Отмечает книга юбилей», «В книжной памяти история Республики», «Время читать! Выбери книгу!».

Для читателей, которые хотели пообщаться за чашкой кофе был организован кофе-брейк. Библиотеку посетили 106 пользователей, выдано 209 книг и журналов. Благодарим всех, кто не остался равнодушен, отложил свои дела и пришёл в эти дни в библиотеку.