Фев 22 2019

“Я познаю родной язык”, интеллектуально-познавательный час, посвященный международному дню родного языка в Красногорской школе

21 февраля -Международный день родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык-величайшее богатство народа.

В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в Красногорской школе , Центральная библиотека провела мероприятие под названием “Я познаю родной язык” и интеллектуальную викторину “Газиз туган телем!”.

Целью мероприятия было воспитание и уважение к культуре и традициям своего народа, пробуждение интереса учащихся к изучению и сохранению родного языка.

Ребята узнали интересные факты о языках разных народов. Прозвучало стихотворение Г.Тукая «Туган тел» на татарском и русском языках в исполнении учащихся 6-х классов.

Мероприятие сопровождалось показом видеопрезентации. Библиотекари подготовили к мероприятию буклет “Милее нет родного языка”.