Окт 17 2017

“Взгляд через сто лет”, урок истории в Новосубаевской библиотеке

В 2017 году исполняется 100 лет Великой Октябрьской социалистической революции. В настоящее время историки, общественные деятели и политики по-разному относятся к событиям 1917 года в России.

Для одних — это национальная катастрофа, которая привела к Гражданской войне, для других — величайшее прогрессивное событие в истории человечества, которое оказало огромное влияние на весь мир. Но при этом никто не отрицает, что Октябрьская революция стала самым значительным событием ХХ века.

Именно с неё начинается новый этап истории человечества, и она навсегда остаётся памятной вехой в судьбе России.

В Новосубаевской сельской библиотеке прошёл урок истории “Взгляд через сто лет”, где ребятам рассказали о революционных событиях. Художественный руководитель СДК Резеда Василевна провела тестирование на тему “Установление власти большевиков”.

Автор: ведущий библиотекарь И.Я. Киреева