Мар 21 2019

Встреча с прекрасным искусством в с.Павловка

Сотрудники библиотеки совместно с детской школой искусств провели музыкальный вечер «Волшебный мир театра».

Встреча для зрителей превратилась в своеобразное путешествие в мир театра и музыки.

Ведущая мероприятия Лилия Фильтаповна рассказала об истории первого упоминания о театре в Древней Греции и на Руси, о различных видах театрального искусства, познакомила с театрами столицы нашей Республики.

Рассказ сопровождался показом слайд-презентации.

В театре музыка является важным средством характеристики сценических образов, ведущим проводником художественной идеи.

Ансамбли народных инструментов «Скоморохи» и «Задоринка» исполнили русские, башкирские народные песни: «Во поле береза стояла», «Ой, по-над Волгой», «Тимоня», «Агидель», «Шаль вязала», «Бурзянские джигиты».

В прекрасном исполнении звучала игра на флейте и домбре.

Зрители оценили старания детей громкими аплодисментами.

Все получили удовольствие от встречи с прекрасным искусством!