Апр 13 2019

Всемирный День космонавтики в Старобедеевской библиотеке

12 апреля Старобедеевская библиотека провела мероприятие, посвященное Всемирному Дню космонавтики.

Цель: расширить кругозор у детей о космонавтах, космических аппаратах и небесных телах;

Познакомить детей с основными фактами из биографии космонавтов, с интересными сведениями о небесных телах и космических аппаратах.

Воспитывать чувство патриотизма к своей стране, гордости и уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики – памятную дату, посвященную первому полету человека в космос.

12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А.Гагарин на космическом корабле “Восток” впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.
Провели с детьми викторину, затем отвечали на вопросы. Показали детям мультфильм “Белка и Стрелка”.