Ноя 15 2018

Всемирный день доброты в Старобедеевской библиотеке

Каждый год 13 ноября отмечается Всемирный день доброты. Этот замечательный праздник возник в 1998 году в Токио, а позже стал всемирным. Каждый человек хочет, чтобы в его жизни были добрые, отзывчивые друзья, согревающие сердце слова и радующие душу поступки.

Независимо от того, сколько человеку лет, где он живет и какая у него профессия, он может творить добро. 13 ноября в Старобирючевской с/библиотеке провели игру – викторину “Доброта” со взрослыми читателями.

Добрым быть совсем не просто,
Не зависит доброта от роста,
Доброта приносит людям радость
И взамен не требует награды!

Доброта с годами не стареет,
Доброта от холода согреет,
Если доброта, как солнце, светит,
Радуются взрослые и дети!

Играли в поэтическую игру “Словарь вежливых слов”, игра “Ручей доброты”, “Вежливо – невежливо” и др. И в заключении нашей игры – викторины поблагодарила всех за участие, пожелала мира и добра.

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек тот, кто любит людей, и помогает им. Добрый человек любит природу и сохраняет её. А любовь и помощь согревают как солнце.