Ноя 21 2017

“Возьмемся за руки друзья!”, час толерантности в Центральной библиотеке

“Культурный человек терпим к людям других национальностей,к инакомыслящим,не агрессивен” А.В. Сухомлинский.
16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности или День терпимости. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.

В Центральной библиотеке прошёл час толерантности.Мероприятие началось со стихотворения А. Калининой «Толерантность». С учащимися состоялся разговор о  доброте, милосердии, дружбе и взаимопомощи, вежливости и этических нормах поведения.

В программе были предложены детям разнообразные игры-тренинги.  В конце мероприятия библиотекари познакомили с литературой воспитывающей толерантность:рассказ К.М. Станюковича “Максимка”,роман Джонатана Свифта “Путешествие Гулливера”,повесть Л.Н.Толстого “Кавказский пленник”, повесть В.Железникова “Чучело”,повесть А.Приставкина “Ночевала тучка золотая” и др.

Автор: главный библиотекарь Р.В.Габдрахманова