Фев 13 2017

Вечер памяти А.С. Пушкина

Россия дала миру много талантливых людей. Весь мир восхищается нашими поэтами, писателями, композиторами, учеными. Но есть имя, которое дорого и близко каждому человеку, любящему и понимающему Россию – это Александр Сергеевич Пушкин.

В жизни интересна судьба каждого человека, а жизненный путь великого русского поэта вызывает особый интерес.
В Укарлинской сельской библиотеке прошел вечер памяти А.С. Пушкина. Такое мероприятие проводится каждый год, ученики узнают о великом поэте новые факты, учатся понимать и любить поэзию, проявляют интерес изучению жизни и творчества великого поэта.

Библиотекарем был объявлен конкурс прочитать выразительно стихотворение нашего любимого писателя. Дети с такой задачей справились и отнеслись очень серьёзно. Ребята посмотрели презентацию- видеоролик «Творчество и годы жизни А.С.Пушкина».

После просмотра презентации с детьми поиграли в интерактивную игру по сказкам А. Пушкина.
День памяти А.С.Пушкина получился результативным, дети были довольны собой от полученных ими новых знаний.

Автор: Ведущий библиотекарь Р.Д.Гареева