Фев 20 2017

«В память о воинах интернационалистах»

15 февраля – Дня памяти воинов – интернационалистов, библиотекарь Укарлинской сельской библиотеки совместно со школой, для учеников начальных классов, подготовили и показали для детей презентацию «В память о воинах интернационалистах».

В ходе презентации дети посмотрели кадры кинохроники, узнали о подвиге воин интернационалистов, проходивших службу в Афганистане и других горячих точках. В библиотеке была оформлена выставка «Афганский ветер».

Данная выставка была посвящена героям-односельчанам, из деревни Укарлино, которое участвовали в Афганской войне, это: Аскин Д.Н., Мухаметьянов Ш.Ш., Зарипов И.А., они были награждены медалью «От благородного афганского народа.

Дети узнали о своих односельчане много интересного. Обзорную беседу об Афганской войне с детьми провела учительница Кулуева Д.И..

Автор: ведущий библиотекарь Р.Д. Гареева