Мар 30 2017

“В гостях у дедушки Корнея”, литературная игра в Старобирючевской библиотеке

29 марта  в Старобирючевской сельской библиотеке состоялась литературная игра – викторина в рамках Недели детской книги под названием “В гостях у дедушки Корнея”.
Цель: вспомнить с детьми названия и содержание произведений К.И.Чуковского, с которыми они познакомились раньше, пробуждать в детях радость от встречи с любимыми сказочными героями, учить понимать юмор его произведений.  Формирование  умения определять содержание литературных произведений по отрывкам из книг и иллюстрациям. Развивать мышление, слуховое восприятие, чувство рифмы. Воспитывать интерес к литературе.
В ходе мероприятия дети вспоминали и закрепили названия и содержания сказок К.И. Чуковского, определили название сказок по иллюстрациям, по отрывкам из произведений, по предметам сказок.
Ребята участвовали в беседе, отвечали на вопросы викторин по сказкам “Мойдодыр”,  “Муха – Цокотуха”,  “Федорино горе”,  “Тараканище”  и  другие,  обсуждали просмотренные мультфильмы по сказкам К.. Чуковского.  Дети выразительно читали стихи вслух.  В завершение мероприятия для детей был проведён обзор литературы, имеющийся в библиотеке  по творчеству Чуковского.
Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова