Мар 30 2017

29 марта в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых состоялся Республиканский фестиваль лучших социальных практик «Деятельность библиотек по адаптации социально незащищённых групп населения».

Организаторы фестиваля Министерство культуры Республики Башкортостан, ГБУК РБ Башкирская республиканская специальная библиотека. В работе фестиваля приняла участие ведущий библиотекарь Центральной библиотеки с.Красная горка Габдрахманова Л.Р.

Участников семинара познакомили с возможностями игровых технологий, как средством проведения активного досуга,практическими сообщениями и мастер – классами.

Известный писатель-сатирик, поэт, публицист, переводчик, член Союза писателей России и Республики Башкортостан, лауреат премии «Золотое перо России 2016» – Марсель Салимов презентовал свою «говорящую» книгу для незрячих и слабовидящих «Президентский кот». Книга озвучена в студии звукозаписи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых, которую продемонстрировал сам автор.

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова