Ноя 24 2017

В д.Бикмурзино тружеников-матерей поздравили с Днем матери

Что может быть на свете более священным, чем имя «Мать»?  Для любого из нас, ребенка, подростка, юноши иль поседевшего взрослого, мама – самый дорогой человек на свете, давший самое ценное – жизнь.

Судьба женщины-матери в Великой Отечественной войне самая сложная, самая трагичная. В годы войны им было особенно трудно, им приходилось заменять ушедших воевать мужей, но и заниматься своим трудом, растить и поднимать на ноги детей.

Мало их уже осталось в живых – тех, кто провожал на великую битву своих сыновей, мужей и потом долгие годы ждал их возвращения.

В деревне Бикмурзино живет  вдова участника Великой Отечественной войны – Нигматуллина Ямиля Варисовна,  и  труженица тыла – Янова Фатима Галлямовна, им обоим уже за девяносто. Фатима Галлямовна родила и вырастила восьмерых детей  и была награждена орденом «Материнская слава»,  а Ямиля Варисовна воспитала троих детей.

В честь праздника Дня матери библиотекарь Бикмурзинской сельской библиотеки  совместно с детьми поздравили их с праздником на дому и  вручили  к празднику гостинцы.

Автор: библиотекарь А.Г.Габдрахманова