Июл 10 2017

В Больших Шидах оформили “Семейное дерево”

7 июля библиотекарь Большешидинской сельской библиотеки провела праздник посвященный Дню семьи, любви и верности. Почетное место,  символ праздника – занимала – ромашка!

Издавна девушки гадали на ромашке, мечтая о суженом и о создании семьи, приносили в дом с желанием сохранить любовь, тепло и уют в семье. Ведь каждая семья зарождается от прекрасного чувства, чувства любви, и без нее не возможно создать уют в доме, вырастить детей, жить в ладу и согласии, и само счастье без любви тоже не возможно!

Многие поэты и писатели, художники и музыканты восхваляли любовь в своих бессмертных творениях, но, пожалуй, лучше других это сделал великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин, и Байгузиной Катей было прочитано одно из самых красивых стихотворений Пушкина о любви “Я помню чудное мгновенье…”

Праздник сопровождался различными конкурсами для мам и детей.Такими, как “Наряжаемся”, “Гусеница с шарами”, “Силач с лимонадом”, скульптура “Счастливая семья”.

В  завершении праздника под красивую музыку мамы и дети оформили “Семейное дерево”.

Автор: ведущий библиотекарь Д.Я. Байгузина