Сен 27 2018

“В библиотечном царстве, замечательном государстве!”, библиотечный урок в Детской библиотеке

26 сентября провели библиотечный урок “В библиотечном царстве, замечательном государстве!” для учащихся 1 “Г” класса.

Во время экскурсии детям рассказали, что зал, в котором можно почитать книги, называется читальным. Здесь уютно, тихо и спокойно. В этом зале много не только книг, а журналов и газет.

Ребята приходят сюда почитать книги, посмотреть журналы, поиграть в игры, Зал, в котором выдают книги на дом, называется абонентом.

Выдает книги читателям библиотекарь. Все книги стоят на стеллажах. Выбранную из огромного разнообразия книгу, можно взять только после записи в формуляр читателя.

После прочтения книга должна быть возвращена в нужный срок в целости и сохранности. Совершили небольшое путешествие по библиотеке.

Прочитали вслух любимые сказки «Конек- горбунок», « Мальчик с пальчик» и провели викторину по русским народным сказкам.

Библиотекарь познакомила ребят с разнообразными книгами и с журналами.

На прощание работники библиотеки предложили детям прийти в библиотеку с родителями и выбрать понравившуюся им книгу на дом для чтения .