Дек 03 2018

«Цвети мой край, Башкортостан!», районный литературный конкурс для ветеранов в Центральной библиотеке

Районный конкурс «Цвети мой край, Башкортостан!», посвященный 100-летнему юбилею Республики Башкортостан, организован с целью выявления и поддержки литературных талантов среди населения Нуримановского района, эмоционального отношения к литературно -поэтическому жанру, художественному слову.

В конкурсе приняли участие 15 чтецов серебряного возраста из 9 сельских поселений нашего района: Красная Горка, Никольское, Павловка, Красный Ключ, Байгильдино, Новокулево, Староисаево, Старокулево, Новосубаево.

Есть старая добрая истина: возраст определяется не количеством прожитых лет, а состоянием души. И это, безусловно, так! Когда ты видишь активных, не уставших от жизни пожилых людей.

Ведь среди участников были не просто чтецы известных башкирских поэтов, но авторы собственных стихов Зухра Акдавлетова, Резида Нуриманова, Микишин Никифор, Галина Роза, Березин Владимир, Кобелева Роза.

Все участники вдохновенно продекламировали стихотворения замечательных поэтов М. Карима, А.Атнабаева,Р. Бикбаева, М. Гафури, М.Акмуллы, Р. Гарипова.

Выступление участников оценивало жюри: Хамматова Д.Н.- председатель Совета ветеранов Нуримановского района, Зарипова Ф.Я.- главный режиссер районного Дома культуры, Гафиатуллина А.С.- заместитель руководителя «Нуримановской библиотечно-клубной системы» по библиотечной работе.

Победителями конкурса стали участники, набравшие максимальное количество баллов: Кобелева Р.М. из с. Красный Ключ, Рахматуллина Г.М. –с. Красная Горка, Микишин Н.-с. Павловка, Сагадатова Р.И.-д. Староисаево, Хайруллина З. Ф.- с. Красная Горка.

Победители и участники районного конкурса «Цвети мой край, Башкортостан!» награждены Грамотами и памятными сувенирами.
Выражаем благодарность председателю Совета ветеранов Нуримановского района Хамматовой Д.Н. за содействие в организации мероприятия.