Фев 15 2017

Театр «Малышок» в Байгильдинском лицее

Театр «Малышок», который работает при Новокулевской сельской модельной библиотеке решил побывать в гостях в Байгильдинском лицее. Для учащихся 5-х  классов, воспитанники показали сказку «Битый небитого везет».

Директор Байгильдинского сельского лицея Исмагилов Салават Ришатович провел экскурсию для гостей- участников театра и участников кружка “Юный краевед” в историческо-краеведческом музее.

Ребята получили представление о том, что такое музейный предмет, экспонат, экспозиция, научились правилам поведения в музее. В доступной для учащихся форме Салават Ришатович рассказал об истории и культуре малой Родины. Для детей это было значимое событие, они с интересом восприняли новую информацию и прониклись новыми впечатлениями.

Также учащиеся посетили центр татарской культуры «Ихлас» при Байгильдинском СДК, где библиотекарь Байгильдинской сельской модельной библиотеки Сафина З.Х рассказала о культуре татарского народа и показала атрибуты быта.

В конце экскурсии ребята также посетили Байгильдинскую сельскую модельную библиотеку.

Автор: Главный библиотекарь Г.Ф.Бикбаева