Апр 03 2019

«Страницы истории Башкортостана», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан, презентация Нуримановского района

2 апреля 2019 года в Башкирской государственной филармонии им. Хусаина Ахметова состоялась презентация Нуримановского района в рамках фестиваля-марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана», посвященная 100-летию образования Республики Башкортостан.

В фойе Башгосфилармонии была организована большая выставка, отображающая историю, социально-экономическое положение района,
достижения в области образования, культуры, спорта и молодежной политики,а также выставки-продажи декоративно-прикладного искусства,сельскохозяйственной и промышленной продукции, была оформлена фотозона “Я люблю Нуриман”.

Центральная библиотека подготовила к данному мероприятию книжную выставку. К вниманию посетителей выставки, были представлены рукописи Г.Хайри, З.Насибуллина, Х.Янгировой (Мударисовой).

Посетили выставку известные люди и писатели района (С.Сираева, Х.Сагитовна (Мударисова), Х.Мухамадеева).

Также к данному мероприятию был собран  большой материал для изготовления 6 баннеров.