Ноя 10 2017

«Солнечный поэт детства», литературный праздник в Павловской библиотеке

Имя Самуила Яковлевича Маршака знакомо всем от мала до велика, с его стихами выросло не одно поколение юных читателей.

В рамках празднования юбилея замечательного детского поэта, переводчика, драматурга, 9 ноября в Павловской сельской модельной  библиотеке,  для ребят 4 класса, прошёл литературный праздник «Солнечный поэт детства».

Работники библиотеки познакомили ребят с творчеством поэта, который стихами мог рисовать цветные картинки мира, рассказывать занимательные и поучительные истории и сказки.

В ходе праздника ребята с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы и вспоминали произведения поэта, читали наизусть любимые стихи.

Инсценировка юмористического стиха «Кот и лодыри», актёрами которого были учащиеся, внесла ноту веселья в ход мероприятия.

Весёлые песенки на стихи Маршака, придали детям праздничное настроение.
Закончился праздник замечательным стихотворением Маршака «Пожелание друзьям», которое прозвучало в записи в исполнении самого поэта.