Май 22 2018

Семейный праздник – в День семьи в Павловской библиотеке

Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания семьи, её укрепления играет книга, библиотека. Сотрудники библиотеки ведут большую работу по укреплению семейных отношений, пропаганде семейных ценностей и организации семейного досуга.

В рамках Международного дня семьи в библиотеке был проведен семейный праздник «Семья – семь я!», организованный совместно с сотрудниками сельского клуба.
Есть такая пословица: «Счастье – не птица, само не прилетит».

Из чего же складывается семейное счастье? «Семья – это семь Я». О возможных семи слагаемых счастья поговорили гости праздника и приняли активное участие в конкурсах: «Дом моей мечты» – собирали кирпичики для строительства дома из тех слов, которые нужны были бы для хорошего, доброго, теплого дома, «Музыкальный конкурс» – угадывали песни о детстве, о семье, о дружбе, с интересом слушали стихи Гульнары, посвященные своим близким – маме, папе, сестрам и братьям.

Каждый из гостей надолго запомнит мастер – класс по изготовлению детских коктейлей, показанный Сабирой Дивятаевой. «Это только кажется, что для приготовления коктейля нужен опыт и немножко волшебства.

На самом деле хороший коктейль – это правильное сочетание ингредиентов» – сказала «мастер». За короткое время она научила молодых мам, как в домашних условиях приготовить детям вкусный и полезный коктейль.

К этой дате в читальном зале библиотеки оформлена книжная выставка «Семейное чтение – лучшее развлечение», где представлены книги по теме «Мой кроха и я», «Книжица мала – малышу мила» и буклеты «Лучшая книга для ребенка – это книга, прочитанная Вами», «Научите ребенка любить книгу», альбом «Моя семья – мое богатство» – с фотографиями семей с.Павловка.