Ноя 08 2018

Саломатов А.В. Фантастические рассказы

Саломатов А.В.

Фантастические рассказы:[для детей сред. шк. возраста]/Андрей Саломатов;худож. Геннадий Соколов.-Москва:Самовар,2017.-112 с.:цв. ил.-(Школьная библиотека).-6+

«Фантастические рассказы» — это небольшие забавные приключения школьников, обыгрывающие детские житейские ситуации с элементами фантастики. Главными героями являются пяти-шестиклассники, а так же роботы-помощники по хозяйству, машина времени и даже инопланетяне. Рассказы несколько напоминают приключения Алисы Селезнёвой, разве что здесь герои рассказов в основном мальчишки и роботы со своими мальчишескими и роботовскими заботами — двойки в школе, разбитый нос, несмазанные манимуляторы, пробитая электропроводка… Рассказы добрые, учат дружбе и взаимопомощи.

Книга поступила в Красноключевскую сельскую модельную библиотеку