Май 05 2017

«С Днем Победы», книжная выставка в Центральной библиотеке

У каждой семьи своя память о той войне: стороной она не обошла никого. В каждом доме – своя военная история и свой домашний военный музей. В семейных альбомах хранятся пожелтевшие фотографии родственников, треугольники фронтовых писем, похоронки, извещения о пропавших без вести.

Всё дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы. Всё меньше и меньше становится участников Великой Отечественной войны, и уже недалёк день, о котором писал поэт, фронтовик С. Орлов:

В тени белоствольных берёз,
Победу 9 Мая
Отпразднуют люди без слёз.
Поднимут победные марши
Армейские трубы страны,
И выедет к армии маршал,
Не видевший этой войны.

К 9 мая центральная библиотека с. Красная Горка оформила книжную выставку «С Днем Победы» с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, изучения и знания истории нашей Родины, героического прошлого отцов, дедов, прадедов.

Автор: главный библиотекарь Р.В. Габдрахманова