Янв 10 2018

«Рождественские узоры», развлекательная программа в с.Павловка

7 января сотрудники Дома культуры и библиотеки с. Павловка пригласили детей и взрослых на праздничную программу «Рождественские узоры».

Рождество – один из любимых праздников во всем мире, пропитанный особой атмосферой ожидания чуда. Открыли праздник – ведущие в русских народных костюмах и маленькие ангелы.

Людмила Арбузова, активная участница художественной самодеятельности, познакомила детей с волшебными таинствами и вековыми традициями Рождества.

Детская студия «Калейдоскоп» и коллектив русской песни «Веретенце» выступили с обрядовыми песнями –колядками. Дети и взрослые водили хороводы, пели песни, играли в русские народные обрядовые игры: «Золотые ворота», «Гусыня и волк», «Ручеёк».

Вкусное рождественское угощение «хозяина» и «хозяюшки» стало приятным завершением встречи.

Автор: главный библиотекарь З.Г.Маликова