Авг 24 2018

«Российский флаг – наш символ и богатство» , библиотечный час в д.Байгильдино

22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождение Российского флага. Россия – большая и прекрасная страна. Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои флаги и гербы.

Флаг и герб нашей Российской Федерации, символ единства и независимости нашего народа.

22 августа в СДК провели игровую – познавательную программу «Российский флаг – наш символ и богатство», посвященный Дню государственного флага Российской Федерации.

Ребята узнали о том, что флаг российский наш окрашен в белый, синий, красный цвет. Белый – символ мира, правды. Синий – верности и веры бесконечной доброты. Красный цвет отражает – победу.

Государственный флаг поднимается во время торжественных мероприятий, праздников, и в это время всегда звучит гимн Российской Федерации – это главная песня нашей страны. Мы должны беречь и чтить Символы России!

Автор: ведущий библиотекарь З.Х.Сафина