Июл 07 2017

«Ромашка – сказочный цветок», праздничное мероприятие в Старобедеевской библиотеке

07 июля в Старобедеевской сельской модельной библиотеке провели праздничное мероприятие «Ромашка – сказочный цветок», посвящённое Дню семьи, любви и верности.

Целью мероприятия являлось уточнить и обобщить знания детей о празднике; закреплять знание о культурном наследии и семейных традициях; формировать привычку вести здоровой образ жизни; воспитывать доброжелательные отношения друг к другу.

Вот уже седьмой год по стране шагает народный праздник День семьи, любви и верности и отмечают его 8 июля. В День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями брака. Ежегодно их именины отмечают в этот день.
Дети показали инсценировку, где главными героями были Пётр и Феврония. Играли в разные игры и в конце читали гимн Петра и Февронии.

Ведущий библиотекарь: Манаева К.А.