Мар 30 2018

Профилактическая акция “Полиция и дети” в Старобирючевской библиотеке

В рамках межведомственной профилактической акции “Полиция и дети” в библиотеке провели профилактическую беседу на тему “Права и обязанности ребенка”.

Темами нашей беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице и транспорте, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков, употребление наркотиков, поведение в семье.

Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.

Беседа для детей получилась не только познавательной, но и очень полезной.
После рассказа о мерах предосторожности и профилактике правонарушений, совершаемых подростками, дети задавали вопросы.

Современных детей интересует что к примеру ждет ребенка за совершенную кражу, за вымогательство денег у младших школьников, за драку.

Автор: библиотекарь Р.Р.Якупова