Мар 30 2018

Профилактическая акция “Полиция и дети” в Красноключевской библиотеке

29 марта в рамках профилактической акции “Полиция и дети” в библиотеке был объявлен конкурс рисунков и прошла игра “Правознайка” Ребята узнали о том, как важно знать свои права, как надо правильно себя вести в разных ситуациях.

Еще они разгадывали загадки и определяли по отрывкам детских сказок статью Конвенции о правах ребёнка. Участвуя в различных играх и ситуациях, ребята получили положительные эмоции. В конце игры мы с ребятами смоделировали дерево дружбы – укрыли наш мир от зла, ненависти, грубости, правонарушений.

Для этого каждый ребенок обвел свою ладонь на цветной бумаге и вырезал. В центре ладони написал свое имя, а на пальчиках – самые важные, по его мнению, права человека. Готовые ладошки мы прикрепили к нашему глобусу. Книжная выставка «Я – ребёнок.

Я имею право» и памятки “Права и обязанности детей”, которые были розданы детям, помогли дополнить знания ребят по такой важной для них теме, как «Конвенция о правах ребенка».

Автор: главный библиотекарь Н.В.Сазонова