Май 10 2018

Праздники Победы в сельских поселениях района

9 мая 2018 года в 11 часов прошел торжественный митинг на обелиске посвященный 73 годовщине Победы ВОВ.Всех поздравила глава сельского поселения Гафорова Р.М.,представитель районной администрации Ахиярова В.Т.
По улице Советской до обелиска воинам-односельчанам в годы ВОВ прошла калонна с фотографиями ветеранов ВОВ-Бессмертный полк.После митинга был организован чаепитие в здании школы с выступлениями художественной самодеятельности.

Акция “Бессмертный полк”
Многие годы День победы собирает нас всех вместе. С каждым годом все больше портретов в Бессмертном полку. Память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне крепнет год от года. И пусть не сами они 9 мая прошли с шествием по площади, а портреты их пронесли родственники, но каждый участник акции, пропустил боль, гордость, радость через себя, прочувствовал себя сопричастным.
Акция призвана показать, что память о них и гордость за их подвиги будут вечно жить в памяти соотечественников.

9 Мая на территории Никольского сельского поселения прошёл митинг и праздничный концерт посвященный Дню Победы.

Работники Чандарского сельского клуба и сельской библиотеки провели акцию «Бессмертный полк». Активное участие приняли учащиеся и жители д.Чандар которые прошли по центральной улице, неся портреты своих погибших родных и близких.

Все желающие смогли отведать «Солдатской каши» и сладкого чая. Прозвучали песни военных лет.

9 мая в Старобедеевском СП, д.Старобирючево состоялся торжественный митинг, посвященный 73- ей годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войны.

Погибших воинов в ВОВ помянули стоя, минутой молчания, учащимися был возложен венок к обелиску, погибших воинов.

С поздравлением выступил глава сельского поселения Иплаев Г. И., депутат районного Совета Нуримановский район Аймурзин А.В..

Были показаны концертные номера, посвященные Дню Победы, в заключении состоялось чаепитие.

9 мая в 10.00 часов в д.Старобедеево прошёл торжественный митинг, посвященный 73 годовщине Победы ВОВ. Всех собравшихся поздравил глава сельского поселения Иплаев Г. И. и депутат районного Совета Нуримановский район Аймурзин А.В. После торжественного мероприятия организовали чаепитие труженикам тыла и детям войны.

В Новосубаевском сельском поселении прошел торжественный митинг, посвященный 73-ей годовщине Победы.
Традиции и подвиг Великой Победы зовут нас выполнить свой гражданский и человеческий долг перед ветеранами и героями Великой Отечественной Войны.

И никогда не забывать о силе и величии нашей Родины. Учащиеся и участники митинга торжественным маршем прошли по главной улице села, приняв участие в Акции Бессмертный полк. У обелиска Воинам-землякам прошел митинг, возложение венков. И все участники праздника отведали вкусной солдатской каши.

9 мая в Новокулевском СП состоялся торжественный митинг у обелиска. Всех собравшихся поздравил глава сельского поселения Ханов Б.А.

По центральной улице до обелиска воинам- односельчанам в годы Великой Отечественной войны прошла колона с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны – Бессмертный полк.

Учащиеся показали литературно- музыкальную композицию и марш юных армейцев.

8 мая в Никольском СП прошёл “Рекорд победы”: 1 этап-” Вело-пробег”, 2 этап-“Флешмоб”, 3 этап-“Посадка саженцев сирени”.