Май 30 2017

“Поможем природе”, экологический час в Старобирючевской библиотеке

29 мая провели экологическую беседу на тему “Поможем природе”.
Цель беседы: сформировать у детей знания о разнообразных видах деятельности детей по защите природы, вызвать стремление к этой деятельности, показать радость от проделанной работы, дать установку на выполнение некоторых мероприятий по охране природы.
Беседа  началась с разговора о том, какую конкретную помощь могут оказать дети природе. Ребята, вы уже знаете, что природа нуждается в нашей защите, нашей помощи. Об этом сейчас думают ученые, инженеры, все население нашей страны и планеты. Почему же проблема охраны природы стала такой важной и необходимой? Если мы срочно не окажем помощь природе, она умрет. что же тогда будет на земле? Как вы считаете, охрана природы – дело только взрослых людей или дети тоже могут внести свой посильный вклад? Что же могут делать и делают дети? Да, дети могут многое. Их деятельность в природе разнообразна. Например, защита природной среды: подкормка и спасение животных, попавших в беду; борьба с мусором; изготовление кормушек и домиков для птиц; подкормка птиц и зверей; установление табличек в местах распространения охраняемых растений; оказание помощи больным деревьям.
Автор: библиотекарь Р.Р. Якупова