Апр 11 2017

По страницам Красной книги «Они просят защиты», путешествие в Старобедеевской библиотеке

11 апреля  в Старобедеевской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие, по страницам Красной книги «Они просят защиты».

Целью этого мероприятия было познакомить учащихся с Красной книгой; показать взаимосвязь человека с природой; развивать память и смекалку;  расширить кругозор учащихся; привить любовь к природе, воспитывать у детей хорошее отношение к животным.

С детьми библиотекарь совершила увлекательное путешествие по страницам Красной книги. Из путешествия узнали, что в книге есть черная страница, а также красная, желтая, белая. В ходе мероприятия дети показали маленькую сценку о разговоре двух медведей.

Каждый из участников сделал для себя вывод: главные наши заботы, чтобы ни одно животное не попало черные страницы Красной книги.

Автор: ведущий библиотекарь К.А. Манаева