Июл 10 2017

«Планета Земля – наш единственный дом», игровая программа в с. Новокулево

Главный библиотекарь Новокулевской сельской модельной библиотеки с художественным руководителем провели игровую программу «Планета Земля – наш единственный дом». В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам, что есть День Земли, и отмечают его с 1971 года.

Этот день призван объединить людей планеты в деле защиты окружающей среды, напомнить о страшных экологических катастрофах и необратимых последствиях деятельности человека, угрожающей факту существования земли. Раньше один вид животных исчезал за 1000 лет, в настоящее время один вид животных исчезает каждый день.

Также библиотекарь рассказала ребятам, что у природы нашей планеты много врагов: стихийные бедствия, нерачительное использование природных богатств человеком, выбросы газов в атмосферу, слив отходов промышленных производств в реки и мн. др.

Участники мероприятия ответили на вопросы эко-викторины.
После ее завершения ребята сделали вывод, чтобы наша Земля не превратилась в пустыню, нужно беречь леса, высаживать новые деревца, не загрязнять озёра и реки; чтобы не гибли в лесах птицы, нужно исключить загрязнение воды и воздуха; злейший враг природы – это автомобиль, который занимает первое место по объёму выбросов вредных веществ и т.д.

Также ребята в составе команд «Цветы» и Деревья» принимали участие в конкурсе, отвечали на вопросы викторины «Лесные загадки», «Экологическая», принимали участие в игровых конкурсах.

Автор: главный библиотекарь Г.Ф. Бикбаева