Апр 16 2018

«Первый в космосе», познавательная программа в Старобедеевской библиотеке

12 апреля 2018 года в библиотеке провели познавательную программу, посвященную ко Дню Космонавтики «Первый в космосе».
12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли.

В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции.
Совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 4 октября 1957 года началась новая эра – эра освоения космоса.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полёт первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.
В начале мероприятия дети прочитали стихи, а потом показывали сценку «Я открыл лунатиков», «Хочу быть космонавтом» Елены Пономаренко, а также узнали много интересного о космосе.

Автор: ведущий библиотекарь К.А.Манаева