Мар 05 2020

Патриотический час “Дети-герои” в Большешидинской библиотеке

Для детей начальных классов библиотекарь Большешидинской сельской библиотеки провела патриотический час “Дети-герои”.

У войны нет лица. У войны нет возраста, пола и национальности. Война ужасна. Война не выбирает. Каждый год мы вспоминаем войну, унесшую миллионы жизней.

Каждый год мы благодарим тех, кто сражался за нашу страну.
С 1941 по 1945 год в военных действиях принимали участие несколько десятков тысяч несовершеннолетних детей.

«Сыновья полка», пионеры — деревенские мальчишки и девчонки, ребята из городов — их посмертно признавали героями, хотя они были гораздо младше нас с вами.

Наравне со взрослыми они терпели лишения, защищали, стреляли, попадали в плен, жертвуя собственными жизнями. Они сбегали из дома на фронт, чтобы защищать Родину.

Ребята внимательно случашали о каждом ребенке-герое. У каждого из них свои подвиги, кто-то заминировал и подорвал стратегически важную переправу, кто-то был разведчиком, кто-то стрелял из пистолета и уничтожал фашистов.
Сохраним память о детях-героях.