Ноя 08 2018

Памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. Книжная выставка в Павловской библиотеке

7 ноября в России отмечается памятная дата — День Октябрьской революции 1917 года. К этой дате Павловская сельская модельная библиотека оформила выставку – память “1917 год в истории России”.

Юным читателям около выставки было рассказано о том, кем является для современных поколений России идеолог и вождь революции 1917 года В.И. Ленин, интересные факты о Февральской и Октябрьской революции, о расколе народа на «красных» и «белых».

Также обзору читателей были представлены книги авторов, описывающих в своих произведениях события тех лет: романы К.Седых «Даурия», А.Толстого «Хождение по мукам», А.Иванова «Вечный зов», М.Шолохова «Поднятая целина» и «Тихий Дон».