В Павловской библиотеке… »

Сен 26 2019

«Неделя первоклассника в библиотеке» (6+)

начала свою работу в Детской библиотеке, в этот день посетили учащиеся 1Б класса МБОУ СОШ, ребят ожидала увлекательная экскурсия по библиотеке «Приглашает страна «Читалия».

Читатели посетили все отделы библиотеки, послушали беседу об истории книги и библиотеки, о правилах пользования библиотечными книгами, о режиме работы библиотеки.

Познакомились с книжными выставками абонемента и читального зала для младших школьников.,участвовали в викторинах и конкурсах, раскрывающие фонд библиотеки для детей по всем отраслям знаний.

Продолжилась экскурсия знакомством с детскими журналами и книжными новинками, представленными на выставке-просмотре . 2019 год объявлен Годом театра, поэтому внимание детей привлекла книжная выставка «Куклы на сцене», ” Волшебный мир театра”.

В заключение экскурсии дети познакомились с познавательными книгами , книгами-игрушками, познавательными детскими энциклопедиями для школьников.

Всего состоится 4 экскурсий с 23 сентября по 3 октября для учащихся первых классов. Добро пожаловать в детскую библиотеку !