Янв 29 2018

“Наркомания – шаг в бездну!”, информационный час в Старобирючевской библиотеке

24 января в Старобирючевской сельской библиотеке провели информационный час на тему “Наркомания – шаг в бездну!”

Учащимся были розданы памятки  “Скажи наркотикам – НЕТ!”
У человечества есть “внешние” враги: войны, эпидемии, стихийные бедствия. Эти враги уносят жизни сотен тысяч людей. Но есть враги намного страшнее – “внутренние”.

Это так называемые пороки общества: курение и пьянство, наркомания. От этих врагов ежегодно погибает гораздо больше людей.

Далеко в прошлое из истории человечества ушли эпидемии оспы, чумы…
Но в начале 21 века “белая смерть” – наркомания – уносит жизни миллионов людей.
Наркомания – это болезненное влечение к употреблению вредных и опасных веществ, парализующих нервную систему, вызывающих временное притупление чувств сознания.

Наркомания – беда нашего времени. Наркомания не доживают даже до среднего возраста. Употребление наркотиков сокращает жизнь в 2 – 2,5 раза, то есть на 30 – 40 лет! В мире около миллиарда наркоманов. Каждый шестой житель Земли – наркоман!