Янв 29 2019

Музыкально- литературная композиция к 110-летию Баязита Бикбая в с.Старокулево

22 января Старокулевская сельская библиотека совместно в МБОУ СОШ д. Старокулево с учащимися 8 класса и преподавателем башкирского языка и литературы Шарафутдиновой Д. М. провели музыкально- литературную композицию к 110-летию Баязита Бикбая — выдающегося башкирского писателя, поэта, драматурга, публициста и переводчика, многогранный талант которого – это гордость башкирской литературы.

Все произведения Баязита Бикбая остаются очень актуальными и в наши дни, хотя написаны еще в далекие 30-60-е годы. Ребята узнали много нового и познавательного о жизни и творчестве писателя.

В заключение мероприятия была проведена небольшая викторина о жизни и творчестве писателя, на вопросы которой ребята активно отвечали.