Ноя 02 2017

«Моя семья и семейные ценности», о традициях в Старобедеевской библиотеке

01 ноября в Старобедеевской сельской модельной библиотеке прошло мероприятие под названием «Моя семья и семейные ценности».

Мероприятие начали с народной мудрости «Не тот отец-мать, кто родил, а тот, кто вскормил, да вспоил, да добру научил…»

Дети рассказывали о своих традициях и увлечениях своей семьи. Ознакомили детей самой большой семейной ценностью как «Счастливая семейная жизнь». Уточнили понятия слов «семья», «брак», «супружество».

Человек устроен так, что в самом начале жизни он нуждается в помощи: его растят родители, дедушки и бабушки. К старости человек становится слабым и беспомощным, ему снова нужна помощь, теперь уже людей молодых.

Бабушки и дедушки ваши прожили долгую жизнь, к их советам нужно прислушиваться, уважать мнение людей старшего возраста, заботиться о них. Нельзя бросать стариков на произвол судьбы, оставлять в домах престарелых и социальных палатах.

Каждый человек должен помнить о том, что когда-нибудь и он состарится, и собственные дети отнесутся к нему так же, как он к своим родителям.

Автор:ведущий библиотекарь К.А. Манаева