Окт 11 2019

«Мостай Кәрим — беҙҙен күнелдәрҙә».

В Павловской библиотеке прошло очередное заседание женского клуба «Айгуль», посвященное 100-летию народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима – «Мостай Кәрим — беҙҙен күнелдәрҙә».

Активная участница клуба, Валиуллина Ляля Нуровна, открыла мероприятие стихотворением «Күкрәгемдән ҡоштар осорам”.

Поэтический мир, взгляды на жизнь, непростая судьба фронтовика-поэта Мустая Карима, внесшего огромный вклад в сокровищницу мировой литературы, затрагивают душу каждого читателя его произведений. Библиотекари поведали о творческой судьбе Мустая Карима, о его становлении как поэта и мастера художественного слова.

В ходе мероприятия прозвучали стихи – «Ҡайын япрағы тураһында», «Өсөнсө көн тоташ ҡар яуа», «Үҙемә әйткән һүҙ». Дружно спели любимую песню юности «Укытыусыма».

Затем участники мероприятия за дружным чаепитием слушали записи песен на слова поэта в исполнении певцов и с удовольствием подпевали, услышав знакомые мелодии.