Апр 03 2017

«Лучше знать и предупредить, чем не знать или забыть», час общения, о вреде наркомании в Первомайской библиотеке

Наркомания — болезненное непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, вызывающим нарушение психики, галлюцинации, бред. Различия между наркоманией и токсикоманией с медицинской точки зрения нет: тяжелейшие расстройства психики, разрушение всех органов и систем человеческого организма, преждевременная смерть — вот последствия для здоровья в том и в другом случаях.

Чаще всего употребление наркотических препаратов начинается в молодом возрасте. Поэтому важно чтобы дети с юных лет знали о том, что из себя представляет эта зараза и к чему может привести. 29 марта в Первомайском СДК была проведена беседа о вреде наркотиков. В заключении прошла тематическая дискотека: «Мы за ЗОЖ».

Автор: ведущий библиотекарь Д. Ильтышева