Мар 16 2017

Литературный вечер «Живи и помни Валентина Распутина» в Старокулево

Валентин Григорьевич Распутин (1937) – один из признанных мастеров “деревенской прозы”, один из тех, кто продолжает традиции русской классической прозы, прежде всего с точки зрения нравственно- философских проблем.

15 марта библиотекарь Старокулевской сельской библиотеки в общеобразовательной школе с. Старокулево провела литературный вечер «Живи и помни Валентина Распутина».

Посетители могли ознакомиться с выставкой – портрет писателя. Слова В. Распутина о том, что его «детство было счастливым» и «писателя делает его детство» стали ключевыми в проведении вечера.

Ребята не только слушали и смотрели презентацию, но и принимали активное участие в обсуждениях его произведений, отвечали на вопросы кроссворда. Книги В. Распутина находят отклик в душе у людей любого возраста.

Автор: ведущий библиотекарь М.Г. Хисаева