Апр 17 2017

Литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым» в Павловской библиотеке

«Веселый день с Сергеем Михалковым» – под таким названием прошел литературный праздник,  посвященный творчеству писателя.  На  празднике приняли участие школьники 2 – х классов Павловской школы.

Библиотекарь Зухра Маликова рассказала детям биографию поэта и представила его творчество. Дети узнали о том, что Сергей Михалков, автор слов  российского гимна, что он был награждён медалью великого сказочника Г.Х.Андерсена, «Орденом улыбки», присуждаемая известным людям, которые приносят детям радость.

Затем дети «отправились в путешествие» – в поэтический мир Сергея Михалкова, а чтобы было веселее в пути пели “Песенку друзей”. На остановках  “Дворик”,  “Школа”,  “Фронтовая”,  “Лесная”  читали стихотворения поэта и участвовали в викторине  «Кто это?  Что это?»,  угадывали из какого стихотворения строки, заканчивали начатый стих.  Самым интересным моментом праздника была инсценировка “А что у вас?”, которую подготовили второклассники.

Автор: главный библиотекарь З.Г. Маликова