Апр 03 2017

Литературная викторина “Музей сказок дедушки Корнея” в Никольской библиотеке

31 марта в Никольской сельской модельной библиотеке прошла литературная викторина “Музей сказок дедушки Корнея”.

Недалеко от Москвы, в посёлке Переделкино, в небольшом доме много лет жил высокий седой человек, которого знали все дети страны. Это он придумал множество сказочных героев: Муху-Цокотуху, Бармалея, Мойдодыра. Звали этого замечательного человека Корней Чуковский. 1 аппреля 2017 г., если бы он был жив, ему исполнилось бы 135 лет.

Корней Чуковский – это литературный псевдоним писателя. Настоящее его имя – Николай Васильевич Корнейчуков.

Учёный, писатель, переводчик, литературовед, К.Чуковский написал для детей много стихов и сказок. Все сказочное богатство, созданное Корнеем Ивановичем, добрый и забавный мир волшебника Корнея Чуковского всегда будет с нами, потому что с нами его замечательные книги, которые читают дети всех поколений.

Автор: ведущий библиотекарь Е.В. Береснева